Eragon's Informer

Пятница, 2024-05-03, 05:37
Приветствую Вас Шпион Гальбаторикса
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lana, Тенга  
Форум » Книги » Эрагон "Возвращение" » Секреты и хитрости Паолини,многое срыто
Секреты и хитрости Паолини,многое срыто
Тогира Дата: Пятница, 2008-03-14, 14:33 | Сообщение # 1
Крестьянин
Группа: Вардены
Сообщений: 30
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера у Паолини дал интервью в котором сказал что он не открыл ни одной тайны из намеченныХ:"Я хочу припасти всё на конец и сейчас читатель почти ничего не знает о настоящей Алагейзии "ещё автор намекнул что Эрагон уйдёт по одной простой причине из Алагейзии...

Все мы умрём,но умереть можно с пользой
 
NiNBeR Дата: Пятница, 2008-11-14, 21:22 | Сообщение # 41
- Читающий мысли -
Группа: Коты-оборотни
Сообщений: 751
Репутация: 41
Награды: 7
Статус: Offline
Не... Гному не быть Всадником dry , я вспомнил одну деталь, Оромисс сказал, что договор о мире между эльфами и драконами не распространяеться на гномов, только на эльфов и людей(поскольку они перемешались отчасти)... имхо

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! Воланд, "Мастер и Маргарита"

Да, да, представьте себе, я в общем не склонен сходиться с людьми, обладаю чертовой странностью: схожусь с людьми туго, недоверчив, подозрителен. И – представьте себе, при этом обязательно ко мне проникает в душу кто-нибудь непредвиденный, неожиданный и внешне-то черт знает на что похожий, и он-то мне больше всех и понравится.
Daimon


Сообщение отредактировал NiNBeR - Суббота, 2008-11-15, 21:04
 
19239 Дата: Суббота, 2008-11-15, 18:06 | Сообщение # 42
Нашедший яйцо дракона
Группа: Маги-эльфы
Сообщений: 128
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandragon)
А че эльфам сваливать? И тут неплохо кормят)))

Эльфы то никуда не денутся, а Эрагону после битвы с Гальбом придётся улететь. angel Никому из будущих правителей не понравится, когда есть кто-то более влиятельный чем он сам. dollar

 
Fantasyman Дата: Суббота, 2008-11-15, 22:13 | Сообщение # 43
Нашедший яйцо дракона
Группа: Вардены
Сообщений: 239
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, они его боятся...если улетит, то сам!

Я вернулся...прошу любить и жаловать.

Человек-Фантазия

 
Lory Дата: Среда, 2008-11-26, 22:17 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Эрагон может смыться только после битвы с Гальбаториксом... Уйти на поиски опыта, чтобы сравняться с Арьей и она согласилась с ним встречаться happy Пишу и самой смешно))))
Я не думаю, что эльфы уедут, если Эрагон победит... Тогда же с ними снова будут дружить))) Ну разве что пойдут вместо пока недостающих всадников на поиски новых земель для Империи.
 
Erilin Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 22:51 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Эйлен)

Я считаю,что все-таки Арья станет Всадницей зеленого дракона. Многое указывает на нее. Но по идее это должна быть девушка. А Эрагон уплывет из Алагейзии вместе с эльфами, это по типу ВК, эра эльфов подошла к концу-начинается эра людей... А про то,что Оромис шпион,мне кажется бред полный. Это было бы уже слишком.

опять приехали к Толкину)))))
ладно, то что Арья будет всадницей - уже решено)))
мне интерессно то, как свистнут у Гальба 3 кольцо

Добавлено (2008-11-30, 10:51 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Erilin)
опять приехали к Толкину)))))
ладно, то что Арья будет всадницей - уже решено)))
мне интерессно то, как свистнут у Гальба 3 кольцо

сорри!!! я хотела написать Яйцо))))
 
Эйрина Дата: Понедельник, 2008-12-08, 20:28 | Сообщение # 46
Крестьянин
Группа: Вардены
Сообщений: 40
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Раз Эрагон уплывает значит род всадников он возраждать не собирается,я правильно поняла?Уплывет в свою Алалию(возможно) и не вернется
Quote (Erilin)
ладно, то что Арья будет всадницей - уже решено)))

Ну незнаю помойму если Арья станет всадницей будет как то банально.хотя решение остается за Крисом


Осенняя слякоть повсюду.
Москва пропиталась дождем.
Навстречу декабрьскому чуду
всем городом тихо бредем…

 
Arvin Дата: Вторник, 2009-01-13, 06:41 | Сообщение # 47
Нашедший яйцо дракона
Группа: Вардены
Сообщений: 227
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (YorekBirnisson)
не зря Паолини говорил, что гномы не были Всадниками!и Орик станет=)

откуда такая уверенность?
Quote (Gandalf)
А вдруг последний дракон будит карликовым???

biggrin :D biggrin :D biggrin

Добавлено (2009-01-13, 6:39 Am)
---------------------------------------------

Quote (EragonMcBrom)
Если Ормикс и шпион(что мало вероятно) то вряд ли он Эрагона премудростям и тайнам Всадников учил...

Эрагон не закончил своё обучение...пока...

Quote (rish-a)
Муртаг владеет магией лучше, чем Эрагон

ну да, Гальб ведь его как-то накачал энергией, нашёл какую-то лазейку в магии...это всего лишь отчасти его собственная сила, будь бой честным и равным, Эрагон надрал бы ему зад (сорри!!)

Quote (Erilin)
)))))у Муртага талант))

талант Гальбаторикса, а не его, он всего лишь пешка в игре Гальба....


Равнодушие и безразличие - половина смерти, желание - половина жизни...

"Отрицание цивилизации предполагает отрицание материальных ценностей" - :) Fight club
"Если ты побывал за кулисами, театр уже никогда не будет для тебя таким, как раньше. Если ты заметил трещинку на вазе, ваза уже не будет такой, как раньше. Если твой друг поступил непорядочно и ты об этом узнал, ваша дружба уже не будет такой, как раньше. Это не значит, что ты перестанешь ходить в театр, выбросишь вазу или порвешь отношения с другом. Выбор всегда – за тобой."

Сообщение отредактировал Arvin - Вторник, 2009-01-13, 06:31
 
vanMaster Дата: Понедельник, 2009-01-19, 18:18 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





biggrin biggrin biggrin biggrin КАРЛИКОВЫЙ ДРАКОН biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ...

А как вам интрига вокруг матери Эрагона?

 
Arvin Дата: Среда, 2009-01-28, 01:23 | Сообщение # 49
Нашедший яйцо дракона
Группа: Вардены
Сообщений: 227
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vanMaster)
А как вам интрига вокруг матери Эрагона?

ещё более интригующе, мне вот жутко любопытно что же на самом деле заставляло её быть вместе с Морзаном, он же просто чудовищем был и как там с Бромом всё развивалось, это жуть как интересно.....в конце Брисингра узнаем, а может и не в нём....


Равнодушие и безразличие - половина смерти, желание - половина жизни...

"Отрицание цивилизации предполагает отрицание материальных ценностей" - :) Fight club
"Если ты побывал за кулисами, театр уже никогда не будет для тебя таким, как раньше. Если ты заметил трещинку на вазе, ваза уже не будет такой, как раньше. Если твой друг поступил непорядочно и ты об этом узнал, ваша дружба уже не будет такой, как раньше. Это не значит, что ты перестанешь ходить в театр, выбросишь вазу или порвешь отношения с другом. Выбор всегда – за тобой."

 
JoKeR16 Дата: Четверг, 2009-02-05, 21:18 | Сообщение # 50
Охотник
Группа: Вардены
Сообщений: 91
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Ну а чё вы хотели? Морзан с самого начала был козлом! Вот только интересно, что в нём мать Этагона нашла?

Добавлено (2009-02-05, 21:18)
---------------------------------------------
Извиняюсь написал с ошибкой:Вот только интересно, что в нём мать Эрагона нашла?


***JOKER***
 
111Натаха Дата: Пятница, 2009-03-06, 17:15 | Сообщение # 51
Охотник
Группа: Вардены
Сообщений: 71
Репутация: 6
Награды: 1
Статус: Offline
Морзан наверное её заколдовал.Типа истиное имя её узнал.

Свобода - главный дар природы
 
JoKeR16 Дата: Понедельник, 2009-03-23, 11:56 | Сообщение # 52
Охотник
Группа: Вардены
Сообщений: 91
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (111Натаха)
Морзан наверное её заколдовал.Типа истиное имя её узнал.

Вполне правдоподобно!!! Это на него похоже!!!


***JOKER***
 
Мик-357 Дата: Понедельник, 2009-12-07, 21:04 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Книга доставила большое удовольствие. История развивается очень интересно, сюжетные линии получают весьма и весьма интересные продолжения. «Материал», конечно, уже неоднократно обрабатывался разными писателями в разных вариациях. Эльфы, люди, гномы, драконы – версии об их сложных взаимоотношениях кочуют из книги в книгу, складываясь в более или менее целостную мозаику – и тут уж многое зависит от конкретного автора, берущегося за перо. Версия К.Паолини весьма интригует и делает его произведение интереснее от страницы к странице. Так, для меня несколько неожиданным стало представление эльфийской расы, прежде всего в плане «архитектуры» их города Элессмеры. Когда еще Эрагон не прибыл туда, я готовился увидеть что-то сильно похожее на Ривенделл из «Властелина колец». То, что в итоге Элессмера оказалась фактически просто вариантом лесного пейзажа с очень чутким и осторожным вмешательством магии, в принципе, соответствует самой эльфийской внутренней природе. Эльфы черпают у природы внешней практически все и сами являются ее частью. Их внешний вид у автора не сильно отклоняется от общепринятых стандартов. Хотя их отстраненность от других рас кажется мне в «Зрагоне» несколько большей, чем, скажем, в том же «ВК». Они в большей степени не «от мира сего». Отсюда и их сложные отношения со всеми другими народами. Для меня несколько непонятным остается история взаимоотношений эльфов с драконами. Глядя, на то, с каким уважением, трепетом и фактически преклонением относятся эльфы к Сапфире сейчас, не совсем ясны причины давней войны, которая велась между ними /имеется в виду – с драконами). Во второй книге говорится о том, почему было решено эту войну прекратить, но о причинах – пока? – не упоминается. Кроме того, можно сделать вполне определенный вывод о том, что война эта была жестокой, вспомнив рассказ об одном из ее эпизодов, когда эльфы уничтожают в ущелье все драконьи яйца. С одной стороны хорошо, конечно, что эльфы у К.Паолини не схематично безупречны и совершенны, у них тоже есть слабости, и существенные. Но не настолько же! Кажется чуть ли не чудовищным для эльфов то, что они не смогли понять необходимость жить с драконами в мире и дружбе иначе, чем пройдя через, судя по всему, жестокую и варварскую войну. Возможно, всему виной то самое тщеславие, о котором говорил Оромис Эрагону, но все-таки, мне кажется, отсутствие в данном случае разума и элементарного здравого смысла все же никогда не было характерным для эльфов. Тем более что в дальнейшем это двойственное (эльфы, драконы), а потом и тройственное (эльфы, драконы, люди) единение способствовало взимодополнению и взимосовершенствованию каждой из рас. Возможно, ответы на этот вопрос даны в книге «Брисингр» (я только начал ее читать), а если нет, то, вероятно, уже в четвертой части. В этой связи, кстати, у меня возник и еще вопрос. Может быть, я что-то пропустил иди не обратил внимания, но в первых двух книгах тетралогии ничего не говорится о том, были ли за всю историю Ордена Всадников женщины – Всадницы, эльфийки или люди? И возможно ли такое в принципе? Напомните, если ч что-то упустил в этой связи. Хотя опять-таки, ответ и на этот вопрос, может быть дальше. Очень было интересно и познакомиться с историей гномов, их запутанным отношениям как с другими народами, так и между собой. Их история, история их кланов и их религия уже описаны достаточно детально, но думаю, что и в третьей, и в четвертой книгах будут новые подробности. Рискну заранее высказать предположение, что произойдет существенное сближение гномов с людьми, эльфами и даже драконами, а связующим звеном тут послужит Эрагон, пообещавший верно служить и тем, и другим, и третьим Хотя, конечно, до конца эльфы, драконы и гномы друг друга вряд ли поймут. А вот с людьми гномы, на мой взгляд, вполне даже могут найти общий язык.
Интересно «расписаны» и людские народы, населяющие Алагейзию – их история, быт, культура, обычаи, снова-таки непростые взаимоотношения. Думаю, и тут впереди новые подробности и детали.
Что касается негативных героев, радует, что они, за исключением, пожалуй, раззаков, не однозначно плохие. Кстати, сами по себе раззаки довольно интересны. Непонятно, попросту говоря, кто они такие – об этом тоже говорит Оромис Эрагону. Животные, птицы, насекомые, всё вместе, или что-то вообще совсем иное? В то же время сами раззаки говорят о древности своей расы. Не совсем ясна для меня и их связь с летхлбака. Кто они для них - праотцы, от которых они произошли или идолы для поклонения, может, опять-таки все вместе взятое? И с самими летхлбака после двух книг много неясного. Прежде всего, их происхождение? Возможно, у них даже с драконами общие корни. Ведь говорится же о некоей «жуткой мудрости», которой веет от этих существ. Не будем забывать, что есть еще и фангуры, тоже отчасти похожие на драконов. Тут, наверное, будет еще много нового и интересного. Возвращаясь же к раззакам, вызывает вопросы и вот еще какая деталь. Во второй книге и в на первых страницах третьей фигурируют постоянно только три раззака. Как известно, они откладывают яйца, и, по идее, их должно быть намного больше – по меньшей мере, несколько десятков, но уж точно не три. Не понятна ситуация и с численностью тех же летхлбака
Весьма яркими представителями двойственности и неоднозначности у К.Паолини, похоже, стают ургалы. Дикие, свирепые, может даже в чем-то и примитивные, но чувствуется в них какое-то первобытное благородство. Хочется верить, что они будут против империи до конца.
После прочтения двух книг меня, как, думаю, и многих весьма интригуют и еще два вопроса: назовут ли нам, в конце-концов, имя первого дракона, и в чем секрет такого возрастания могущества Гальбаторикса с годами? Ждем ответов.
И пару слов о русском переводе. Он, безусловно, впечатления от книги не портит, но ляпы – и порой очень даже существенные – остаются. Хотя, как мне показалась, во второй части по сравнению с первой их все же меньше. Видно автор, слава Богу, все же «вошел в тему» и стал ориентироваться лучше. Так, во второй книге встречаются слова «свес» (крыши) вместо «навес» по контексту, Также в письме Беллаэна де Хльёдара Эрагону говорится о «скромном» упущении, в то время как имеется виду, скорее, - «огромном». Далее при описании лаборатории короля Оррина говорится о книгах в чугунных переплетах. Возможно, и не ляп, но, по-моему, книги в чугунных переплетах – это слишком . Они же неподъемные! И зачем вообще это нужно? Ну, и, наконец, последнее из того, что меня впечатлило - - «причаленный» к пирсу корабль. До сих пор мне казалось, что страдательного причастия от глагола «причалить» нет. Есть «причаливший», а вот «причаленный»…
 
Selena Дата: Среда, 2009-12-09, 11:00 | Сообщение # 54
~ Memento mori ~
Группа: Всадники
Сообщений: 6916
Репутация: 165
Награды: 25
Статус: Offline
Мик-357, на многие твои вопросы ответы дает 3 книга, хоя и ставит другие. поэтому не буду ее пересказывать, а просто советую прочитать)
а об ошибках... это всегда есть, от этого не уйдешь, и не нам судить их...
твои выводы очень занимательны и дают над чем подумать, чем я и займусь когда найду свободное время...


Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри...

Улыбайтесь! это многих раздражает...
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Amor non est medicabilis herbis.
Ego sum rex Romanus et supra grammaticos.
Imperitia pro culpa habetur.


~ и не спорьте вы с админом – он командует парадом, а еще тремя вещами: бубном, тапками и ядом (с)



Blog
 
DashaALF Дата: Вторник, 2012-05-08, 15:29 | Сообщение # 55
Охотник
Группа: Вардены
Сообщений: 51
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Арья будет всадницей зеленого дракона на 99 %. Если честно, она ток в бою хороша, а как человек, личность меня к ней не тянет, со своими заморочками и тараканами в голове. Я так думаю, что Эрагон с Сапфирой будут сражаться с Шрюкном и с Гальбаториксом, а Арья со своим драконом, с Муртагом и Торном. И не надо тут нудных гномов приплетать.

 
levoberhz Дата: Пятница, 2013-03-01, 18:29 | Сообщение # 56
Крестьянин
Группа: Крестьяне
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Буду рад, но наждежда умирает последней

http://exchangex.ru/index.php?who=6299


Сообщение отредактировал levoberhz - Суббота, 2013-03-09, 13:16
 
Форум » Книги » Эрагон "Возвращение" » Секреты и хитрости Паолини,многое срыто
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: